Suministros - 285892-2023
España-Las Palmas de Gran Canaria: Material médico fungible
2023/S 093-285892
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de los productos y cesión del equipamiento necesario para la inactivación de patógenos en concentrados de plaquetas y unidades de plasma, destinado al ICHH
Número de referencia: CCT/PROD/22/SU/A/0005
II.1.2)Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 7 950 100.12 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: