Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Außenanlage_GS Kirchhain Oberstufe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023002582
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude der Gesamtschule Kirchhain, Alfred-Wegener-Schule, eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Mit der umfassenden Gebäudesanierung wird neben einer energetischen Sanierung der thermischen Außenhülle, der Haustechnik, ein Brandschutzkonzept umgesetzt. Das zweigeschossige Bestandsgebäude wird bis auf die Rohbaukonstruktion entkernt und an zwei Seiten ca. 9 x 35 m angebaut. Es sind Fundamente für Holzrahmenbaufassaden zu erstellen. Im Gebäude sind Umbauten mit Betonschneidarbeiten auszuführen. Eine angrenzende Pausenhalle wird bis auf die Bodenplatte abgebrochen und neu erstellt.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 746 350.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
500m² Betonsteinpflaster aufnehmen, zwischenlagern, wieder einbauen
1.495m² Rasenansaat, Landschaftsrasen (Typ A)
984t Schottertragschicht 0/32
2.249m² Pflaster Mehrsteinsystem 4er Kombie gestrahlt, 8cm
1Stck Filterschacht DN 2500 mit eingebautem Filterelement
1Stck Großbehälter zur Regenwassernutzung, Nenninhalt über 21 m³
1Stck System Rigollenfüllkörper liefern und einbauen
184m Rohrgraben herstellen u. verfüllen bis 1,25 m, ohne Verbau