Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
A81, Baulos 7.2 Umbau Böblinger/Sindelfinger/Leibnizstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: AE08330207
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
A 8/ 81/ 831, AS Sindelfingen Ost - AS Böblingen/Hulb , A81, Baulos 7.2 Umbau Böblinger/Sindelfinger/Leibnizstraße
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Verkehrswegebau:
ca. 2.900 m² Asphalt ausbauen/fräsen
ca. 2.000 m Rückbau Einfassungen Beton/Naturstein
ca. 30.000 m³ Erdarbeiten
ca. 3.000 m Randeinfassungen Beton/Naturstein herstellen
ca. 6.500 m³ Schichten ohne Bindemittel
ca. 13.000 m² Asphalttragschicht
ca. 13.000 m² Asphaltbinderschicht
ca. 13.000 m² Asphaltdeckschicht
ca. 2.000 m Entwässerungskanalarbeiten
ca. 10.000 m Leerrohre für Leitungsbau
ca. 35 m³ Stahlbeton Fundamente