Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf - Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 203/1836
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112200 Bodenabtrag
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112400 Aushubarbeiten
45262300 Betonarbeiten
45262310 Stahlbetonarbeiten
45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Flächiger Bodenabtrag ca. 1.600 cbm
Bodenaushub ca. 300 cbm
Verwertung Aushubmaterial ca. 8.020 to
Baugrubensohle planieren ca. 2.720 qm
Geotextilgewebe ca. 2.900 qm
Bodenaustausch ca. 1.400 cbm
Auffüllmaterial liefern ca. 2.700 cbm
Sauberkeitsschicht Bodenplatte ca. 2.600 qm
Perimeterdämmung u. Fundamentplatte ca. 2.600 qm
WU-Außenwände C25/30 ca. 950 qm
Stb-Innenwände ca. 1.100 qm
Stb-Decken ca. 1.000 qm
Betonstahl Stabstahl und Matten ca. 280 to
Kellerwandabdichtung ca. 1.000 qm
Außendämmung ca. 800 qm