Bauleistung - 285923-2023
Deutschland-Darmstadt: Rohbauarbeiten
2023/S 093-285923
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Roh- und Tiefbauarbeiten für Sanierung Rechenzentrum (RZ) in SB3
Referenznummer der Bekanntmachung: 61/2600007432
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45111100 Abbrucharbeiten
45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
45453100 Sanierungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auszuführen sind gem. Leistungsverzeichnis: Teilabbruch Mauerwerk und Stahlbeton, Mauererarbeiten (Kleinflächen mauern), Tiefbauarbeiten Regenwasser, Erdarbeiten-Ausheben und Verfüllen, GL-Anschluss in SB3 herstellen, Einmessung, Begutachtung Leitungen
***************************************************************************************
Besonderheiten: Das Rechenzentrum kann nicht außer Betrieb genommen werden, die Anlagen werden geschützt und weiterhin während der gesamten Bauzeit betrieben.
Schadstoffsanierung ist nicht Bestandteil des Auftrags.