II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20tri086 - canal Seine-Nord Europe - reconnaissances géotechniques, géophysiques et suivi piézométrique
Numéro de référence: 20TRI086
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
canal Seine-Nord Europe - reconnaissances géotechniques, géophysiques et suivi piézométrique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteur TOARC 1 et 2 et sites de mesures compensatoires hors DUP S1+S2
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351730 Services de prospection géologique
45111250 Travaux d'étude géotechnique
45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.4)Description des prestations:
prestations de reconnaissances géotechniques devant être réalisées dans le cadre de reconnaissances pour des TOARCS des secteurs 1 et 2 (yc écluse de Montmacq) et pour les mesures compensatoires secteurs 1 et 2 en dehors des emprises de travaux du projet
secteur TOARC 3 et sites de mesures compensatoires hors DUP S3
Lot nº: 2
prestations de reconnaissances géotechniques devant être réalisées dans le cadre de reconnaissances pour des TOARCS du secteur 3 et pour les mesures compensatoires secteur 3 en dehors des emprises de travaux du projet
secteur TOARC 4 et sites de mesures compensatoires hors DUP S4
Lot nº: 3
prestations de reconnaissances géotechniques devant être réalisées dans le cadre de reconnaissances pour des TOARCS du secteur 4 et pour les mesures compensatoires secteur 4 en dehors des emprises de travaux du projet
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
prestations de reconnaissances géotechniques devant être réalisées dans le cadre de reconnaissances pour les écluses sur les secteurs 2 à 4 (Noyon, Catigny, Allaines, jonction, Marquion et Oisy-Le-Verger)
lot de " suppléance " transverse
Lot nº: 5
prestations de reconnaissances géotechniques de manière transverse sur l'ensemble du tracé du projet CSNE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
prestations liées au suivi piézométrique de tous les piézomètres déjà réalisés ou à réaliser dans cet accord-cadre et ce, pour l'ensemble des secteurs, à l'entretien du réseau piézométrique et au suivi qualité des eaux souterraines du réseau du canal Seine-Nord Europe