Lieferungen - 286056-2023
Deutschland-Bonn: Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
2023/S 093-286056
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anmietung Drucksysteme und Klebebindesystem
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.26 - 0529/22/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Anmietung Drucksysteme inkl. Zubehör, Klebebindeeinheit und Systemservice
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistung umfasst die Lieferung von Hardware und Software wie folgt:
- 2 x Drucksysteme color inkl. Zubehör gemäß Preisblatt und Leistungsanforderungen
- 1x Klebebindesystem
- Bestellsoftware
- Betriebssoftware für Hardware inkl. Updates und Upgrades
- Hardwaretreiber inkl. Updates und Upgrades für MS Windows 7, 10 und 11 64 Bit Professional
Darüber hinaus sind folgende Leistungen zu erbringen:
-Herbeiführung der Betriebsbereitschaft der Systeme (z.B. durch Aufstellung, Installation, Customizing und Integration der Hardware und Standardsoftware)
-Systemservice (Aufrechterhaltung, Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft) gemäß Preisblatt und Leistungsanforderungen und Vertragsentwurf
-Drucke ohne Abnahmeverpflichtung, gemäß Preisblatt und Leistungsanforderungen
-Drucke mit Abnahmeverpflichtung, gemäß Preisblatt und Leistungsanforderungen
-Lieferung von Dokumentationen für Hard- und Software