II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2023-0010
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom die in seiner Trägerschaft stehenden Förderschulen den Erwerb folgender Ausschreibungsgegenstände:
- Los 1 digitale Tafeln und passive Anzeigemedien
-Los 2 Ladestationen
-Los 3 Ipads
-Los 4 Beamer
- Los 5 Ultrakurzdistanzbeamer
Die Anschaffung der digitalen Tafeln, der smarten Displays, der Ladestationen und der IPads und der Beamer sowie dessen Zubehör und der Dienstleistungen erfolgen gemäß der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung der Digitalisierung der Schulen in Nordrhein-Westfalen (RL DigitalPakt NRW) für Maßnahmen an Schulen und in Reg (Runderlass des Ministeriums für Schule und Bildung
des Landes Nordrhein-Westfalen vom 11.09.2019 (ABI. NRW. 09/19)).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 5
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Digitale Tafeln und passive Anzeigegeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30195000 Tafeln
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1: Dieses Los besteht aus zwei Unterlosen!
o Los 1.1: enthält die Ausschreibung über die Lieferung von digitalen Tafeln verschiedenen Zollgrößen inklusive benötigter Software, APP, Hardware, Zubehör, Dienstleistungen (wie z.B. Schulung, Installationsarbeiten, Abbau und Montage der neuen Tafeln, sowie Verkabelung und Kabelkanallegung)
o Los 1.2: enthält die Ausschreibung über die Lieferung von passiven Anzeigegeräten in 75 Zoll inkl. Manager-APP, Zubehör, externe Unterstützung und Dienstleistungen.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213100 Tragbare Computer
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Ladestationen in verschiedenen Größen inkl. Zubehör und Erfüllung sämtlicher Montagearbeiten.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213200 Tablettcomputer
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Tablets (Apple iPads mind. Gen 9) inklusive Registrierung der gelieferten Geräte seitens des Auftragnehmers über das Programm zur Geräteregistrierung (DEP) und Zubehör (Netzteile, Schutzhüllen, und Panzerglasfolie).
Ein IPad Bundle besteht aus folgenden Komponenten:
1 x IPad 10,2 64GB 9. Gen, 2021 oder
Nachfolger (sofern 10,2" und auf Lightning ladbar), Farbe beliebig, Wi-Fi,
1 x DEP Registrierung
1 x Panzerglasfolie
1 x Schutzcase
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31711200 Elektronische Anzeigen
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Beamern zur Deckenmontage oder zur mobilen Anwendung mit zusätzlichem Zubehör
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Dieses Los enthält die Ausschreibung über die Lieferung von Ultrakuzdistanzbeamern zur Deckenmontage oder zur mobilen Anwendung mit zusätzlichem Zubehör.