II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction du nouveau campus de Neoma Business School à Reims. Port Colbert
Numéro de référence: 2023-Tx-Sci-0002
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
aménagements paysagers et biodiversité
Lot nº: B
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4)Description des prestations:
installation de chantier /Fondations / Gros-Oeuvre
Lot nº: D
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: E
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: F
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
façade à ossature bois (Fob)
Lot nº: G1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: G2
façade : Menuiseries extérieures (Mex), murs rideaux, stores intérieurs, nettoyage
Lot nº: G3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: H
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: I
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: J1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: J2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: K
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: L
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112210 Revêtements de sol rigides
II.2.1)Intitulé:Lot nº: M.
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: N
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44810000 Peintures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: O
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
electricité Courant Fort (Cfo), Groupe électrogène
Lot nº: P
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
courant faible Système de Sécurité Incendie Gestion Technique du Bâtiment (Cfa ? Ssi - gtb)
Lot nº: Q
courant faible ? Système de Sécurité Incendie ? Gestion Technique du Bâtiment (Cfa ? Ssi - gtb)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: R
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
climatisation / Ventilation / Chauffage - désenfumage (Cvc-D)
Lot nº: S
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
voirie et Réseaux Divers (Vrd)
Lot nº: T
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: U
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: V
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: Y