Bauleistung - 286124-2023
Deutschland-Neuendettelsau: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
2023/S 093-286124
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
1019-29 Lüftung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Bau-und Immobilienmanagement der DIAKONEO KdöR beabsichtigt den Neubau einer Demenzeinrichtung-4 Wohngruppen mit jeweils
15 Bewohner auf 2 Etagen (60 vollstationäre Plätze) Haus „Für- und Miteinander Sorge tragen“ in Obernzenn.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
1019-29_Gewerk Lüftung nach DIN 18379
ca. 10 St Brandschutzklappen
ca. 50 m² Lüftungskanal mit Zubehör
ca. 400 m Wickelfalz/Flexrohr NW 80 - NW 315
ca. 120 St Luftdurchlässe, Gitter und TV' s
1 St Zuluftgerät ca. 1.800 m³/h und Abluft mit WRG
59 St Einzelraumlüfter kompl. DDC-Regel- und Schaltanlage
55 St Kleinlüfter mit WRG
9 St Zu- und Abluftgerät ca. 400 m³/h, Kompaktgerät mit WRG