Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de diagnostics avant travaux (amiante et plomb) des biens gérés par le département de la Seine-Maritime (hors collèges)
II.1.2)Code CPV principal71313410 Évaluation des risque et dangers pour la construction
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) Ht, multi-attributaire de services passé en Appel d'offres ouvert (article R2124-2 1° - code de la commande publique)réalisation de diagnostics avant travaux amiante et plomb pour les opérations sur les biens immobiliers gérés par le Département de Seine -Maritime (hors collèges) conformément à la réglementation en vigueur
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71313410 Évaluation des risque et dangers pour la construction
II.2.4)Description des prestations: