Lieferungen - 286198-2023
Deutschland-Eschborn: Druckereisoftwarepaket
2023/S 093-286198
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag Produktion und Distribution Buchfahrplan
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEA66581
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48970000 Druckereisoftwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es soll ein Rahmenvertrag für die DBKT für den Druck, Produktion und Distribution des Buchfahrplans erstellt werden. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die zum Fahrplanwechsel erscheinende Informationsbroschüre, die für den sicheren Bahnbetrieb notwendig ist. Diese Informationsbroschüren, als sogenannter Buchfahrplan bezeichnet, muss zu einem fixen Termin an unterschiedlichen Standorten vorliegen, damit die Züge betrieben werden dürfen. Liegen diese nicht vor, bleiben die Züge stehen.
Diese Informationsbroschüren werden für 7 Regionen hergestellt und nach zur Verfügung gestellten Adressverteilern per Paket, Briefpost oder Palette auf die nachfragenden Stellen des DB-Konzerns verteilt. Für die Paketverteilung ist DHL als Dienstleister vorgegeben.
Die Informationsbroschüren werden sowohl in Wire-O/Spiralbindung als auch in PUR-Klebebindung produziert mit 1/1-farbigen Seiten (Vorder- und Rückseite einfarbig schwarz mit Text und Grafiken).
Die Bewerbungsbedingungen zu der Vergabe und ergänzende Informationen (wie Leistungsbeschreibung, Vertragsbedingungen, Ausfüllhilfe, Bietereigenerklärung und Vertraulichkeitserklärung etc.) stehen jedem als Download zur Verfügung (siehe hierzu Ziffer I.3) der Veröffentlichung).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ein rahmenvertrag mi nachgelagertem Wettbewerb für die zum Fahrplanwechsel erscheinende Informationsbroschüre, die für den sicheren Bahnbetrieb notwendig ist. Diese Informationsbroschüren, als sogenannter Buchfahrplan bezeichnet, muss zu einem fixen Termin an unterschiedlichen Standorten vorliegen, damit die Züge betrieben werden dürfen. Liegen diese nicht vor, bleiben die Züge stehen.