Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
base de Défense de Cherbourg Département 50 et 14 Maintenance et fourniture d'onduleurs et de convertisseurs
Numéro de référence: DAF_2023_000766_22-039
II.1.2)Code CPV principal50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4)Description succincte:
maintenance des onduleurs et des convertisseurs sur l'ensemble du périmètre de la Bdd de Cherbourg
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31155000 Onduleurs
31121110 Convertisseurs
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre a pour objet la maintenance des onduleurs et des convertisseurs sur l'ensemble du périmètre de la Bdd de Cherbourg soit :- la continuité de service et le maintien des paramètres de fonctionnement en respectant les conditions de fonctionnement définies dans les spécifications techniques des constructeurs ;- la fourniture et remplacement des consommables hors batteries des équipements suivant les prescriptions constructrices.le marché comprend également la fourniture et pose d'équipements neufs, soit en remplacement ou bien sur des installations nouvelles. La manutention nécessaire à l'installation des machines sera due au titre de ce marché