Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di un sistema modulare per la raccolta di organismi e matrici marine di ecosistemi profondi ed il loro successivo mantenimento per sperimentazione
Numero di riferimento: Numero di gara 8972360
II.1.2)Codice CPV principale38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
II.1.4)Breve descrizione:
fornitura di un sistema modulare per la raccolta di organismi e matrici marine di ecosistemi profondi ed il loro successivo mantenimento per sperimentazione in condizioni controllate confrontabili con quelle naturali, per le esigenze del Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente dell’Università Politecnica delle Marche (CUP: I33C22001300007 – Numero di gara 8972360 – CIG 9810606030);
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 400 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: