Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement cœur de Ville
Numéro de référence: 2021_TVX_16
II.1.2)Code CPV principal45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'aménagement Cœur de Ville de Pornichet.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Terrassement — voirie réseaux divers — eaux pluviales
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
Terrassement — voirie réseaux divers — eaux pluviales.
Éclairage public — réseaux souples — sono — vidéo
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Éclairage public — réseaux souples — sono — vidéo.
Travaux paysagers — maçonnerie et mobiliers
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Travaux paysagers — maçonnerie et mobiliers.