Fournitures - 286321-2019
France-Bastia: Détecteurs de stupéfiants
2019/S 117-286321
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel à candidature pour la fourniture et maintenance d'appareils de détecteurs de traces d'explosifs et/ou narcotiques (ETDS) des aéroports de Bastia-Poretta et de Calvi-Sainte-Catherine
Numéro de référence: 2019.015
II.1.2)Code CPV principal
38544000 Détecteurs de stupéfiants
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit de la fourniture, le transport, le chargement/déchargement et l'installation d'équipements de détection de traces d'explosifs basés sur une technologie de contrôle sans source radioactive, et des matériels associés, ainsi que la fourniture et l'installation d'un système de supervision du fonctionnement des ETDS et d'extraction des statistiques fonctionnant en réseau, la formation à l'utilisation et à la maintenance des équipements, et la maintenance des équipements (période de garantie et 3 ans hors période de garantie).
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 180 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
38546000 Système de détection d'explosifs
II.2.4)Description des prestations: