Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag Ingenieurtechnische Unterstützung bei der Bauwerksprüfung/Schadkartierung für ausgewählte Projekte der DB Services GmbH (RB SO) im Leistungszeitraum 2017 – 2020.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 015-024507
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen dieser Maßnahme sollen bundesweit Bauwerksprüfungen sowie Schadkartierungen nach Ril. 804.8001 und Ril. 804.8004 durchgeführt werden. Dabei sollen die Stand-, Funktions- und Betriebssicherheit bewertet werden. Darüber hinaus sollen holz- und brandschutztechnische Belange beurteilt werden. Bei Bedarf der anlagenverantwortlichen Stelle soll der AN Beratungsleistungen erbringen sowie bei Entscheiderkonferenzen mitwirken.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag Ingenieurtechnische Unterstützung bei der Bauwerksprüfung/Schadkartierung für ausgewählte Projekte der DB Services GmbH (RB SO) im Leistungszeitraum 2017 – 2020
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen dieser Maßnahme sollen bundesweit Bauwerksprüfungen sowie Schadkartierungen nach Ril. 804.8001 und Ril. 804.8004 durchgeführt werden. Dabei sollen die Stand-, Funktions- und Betriebssicherheit bewertet werden. Darüber hinaus sollen holz- und brandschutztechnische Belange beurteilt werden. Bei Bedarf der anlagenverantwortlichen Stelle soll der AN Beratungsleistungen erbringen sowie bei Entscheidungskonferenzen mitwirken.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3