II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un gymnase multisport au quartier Émile Gentil à Sarreguemines
II.1.2)Code CPV principal45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
II.1.4)Description succincte:
Travaux de construction d'un gymnase multisport au quartier Émile Gentil à Sarreguemines, décomposé en 17 lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries extérieures et intérieures aluminium
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations:
Menuiseries extérieures et intérieures aluminium.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Plâtrerie — faux plafonds
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — faux plafonds.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
Equipements sportifs et sièges de gradins
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212220 Travaux de construction d'installations sportives polyvalentes
Equipements sportifs et sièges de gradins.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires.
Électricité — CFO — CFA — SSI
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité — CFO — CFA — SSI.
Terrassements — VRD — cheminements — parcours
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
Terrassements — VRD — cheminements — parcours.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts