Fournitures - 286387-2023
France-Toulon: Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
2023/S 093-286387
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de lubrifiants et autres fluides pour véhicules, machines et engins du Département du Var
Numéro de référence: 20230793
II.1.2)Code CPV principal
09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
II.1.4)Description succincte:
les prestations concernent la fourniture de lubrifiants et autres fluides pour véhicules, machines et engins du Département du VarLe titulaire est tenu de respecter et d'appliquer la réglementation et les normes en vigueur dans son domaine d'activité. Cet accord-cadre comprend notamment les familles de produits listées au Bpu-Dqei.L'Accord-Cadre est passé pour une première période à compter du 02/10/2023, ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 30/09/2024. Il est renouvelable 3 fois par période d'1 an par reconduction Expresse, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans.Montant de l'accord-cadre (pour chaque période précitée) :Montant minimum : sans minimummontant maximum : 100 000 euro(s) HtLa valeur estimée indiquée est pour une durée de 4 ans
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 276 177.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
09211100 Huiles pour moteurs
II.2.4)Description des prestations: