Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
TRANSPORTE DE MATERIALES Y MUDANZAS DE LA VICEPRESIDENCIA, CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES
Número de referencia: A/SER-012311/2023 (321M-007-23)
II.1.2)Código CPV principal60100000 Servicios de transporte por carretera
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente contrato es prestar el servicio de traslado de equipamiento, mobiliario, documentación, archivos, enseres y pertenencias que se precisen entre las dependencias y edificios de la Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades; el desmontaje y montaje del mobiliario y equipamiento sujeto a tornillo o con cualquiera otros sistemas de fijación en las distintas dependencias, así como la paletización del plástico retráctil en la documentación objeto de traslado y su posterior colocación en el punto de destino especificado.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 309 090.90 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
II.2.4)Descripción del contrato: