Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
20TRAV14 — Travaux d'aménagement d'une voirie de liaison entre l'avenue de la Mer et l'avenue Kennedy et busage du ruisseau Augias sur le territoire metropolitain de la commune de Six-Fours
Numéro de référence: 20trav14/Jo
II.1.2)Code CPV principal45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les travaux d'aménagement d'une voirie de liaison entre l'avenue de la Mer (RD559) et l'avenue Kennedy (RD63), et busage du ruisseau Augias sur le territoire de la métropolitain de la commune de Six-Fours-les-Plages.
Les travaux comprennent notamment:
— les travaux de busage du ruisseau Augias;
— la reprise et consolidation des avoisinants le dévoiement des réseaux d'eau potable, d'eaux brutes et d'assainissement et branchements individuels la réalisation de la couche d'assise de la future voie de liaison entre l'avenue Kennedy et l'avenue de la Mer de la commune de Six-Fours-les-Plages.
Lieu(x) d'exécution: 83140 — Six-Fours-les-Plages.
La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44162500 Conduites d'eau potable
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.