Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de recogida de cadáveres de animales del Territorio Histórico de Álava
Número de referencia: ADM1 2023 0000003897
II.1.2)Código CPV principal90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 701 600.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Cada licitador podrá ofertar precios a más de un lote y podrá ser adjudicatario de uno o de
ambos lotes.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1:Recogida de cadáveres de explotaciones ganaderas y SANDACH de caza.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4)Descripción del contrato:
Recogida de cadáveres de explotaciones ganaderas y SANDACH de caza.
Lote 2. Recogida de cadáveres de carreteras
Lote nº: 2
Recogida de cadáveres de carreteras