Dienstleistungen - 286503-2023
Deutschland-München: Gebäudereinigung
2023/S 093-286503
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhalts- sowie Glas- und Rahmenreinigung für das FA Neumarkt i.d.Opf.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023UWA000003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Es wird die Unterhalts- sowie die Glas- und Rahmenreinigung für das Finanzamt Neumarkt i.d. OPf. ausgeschrieben.
Das Recht zur Teilnahme am Vergabeverfahren für die Unterhaltsreinigung (Los1) wird hierbei nach § 118 GWB
Werkstätten für Menschen mit Behinderung und
Unternehmen, deren Hauptzweck die berufliche und soziale Integration von Menschen mit Behinderungen oder benachteiligten Personen ist,
vorbehalten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterhaltsreinigung FA Neumarkt i.d. Opf.
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Unterhaltsreinigung für das Finanzamt Neumarkt in der Oberpfalz.
Das Recht zur Teilnahme am Vergabeverfahren ist gem. § 118 GWB
- Werkstätten für Menschen mit Behinderungen und
- Unternehmen, deren Hauptzweck die sozial und berufliche Integration von Menschen mit Behinderungen oder benachteiligten Personen ist,
Glasreinigung FA Neumarkt i.d. OPf.
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung für das Finanzamt Neumarkt in der Oberpfalz.