Bauleistung - 286556-2023
Deutschland-Gütersloh: Metallbauarbeiten
2023/S 093-286556
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Zukunftsfähige Schulen Gütersloh - Josefschule / Schlosserarbeiten VE 14-3-JSF-2
Referenznummer der Bekanntmachung: SGT23-40-3-98
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Stahltragwerk für Außentreppe ca. 2,65 to. Außen-Treppenanlage mit Haupt- und
Zwischenpodest und Läufen als Wangentreppe mit zwischengeschraubten Gitterroststufen; 1
Geschoss. Außen Geländer mit Blechverkleidung und Edelstahlhandlauf (beidseitig ca. 35 lfm).
Innengeländer Stahl inkl. Handlauf Massivholz ca. 13,5 lfm. Innenhandlauf Massivholz,
wandbefestigt ca. 17 lfm. Einhausung Außentreppe, Viereckgeflecht (Maschendraht) inkl. UK und
Tür Ramenkonstruktion Stahl und Maschendraht Füllung, Tür Breite 1, 20 m i.L. x Höhe 2,135 m,
ca. 32,5m². Vordach 2.050*1.540 mm einschließlich Befestigungskonstruktion an Fassade.
Trittstufe (B*L) 330*2.200 Pressgitterrost. 4x Verkleidung Außenecken der Technikzentrale,
rundgeformte Eckelemente Blech (ca. 2000*4100) mit Unterkonstruktion.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 73 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: