Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SERVIZIO DI TRASPORTO, SCOLASTICO PER LE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO PER LA DURATA DI 13 MESI, OLTRE RINNOVO.
II.1.2)Codice CPV principale60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
II.1.4)Breve descrizione: II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 456 462.02 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Criterio di qualità - Nome: 70 / Ponderazione: 100
Costo - Nome: 30 / Ponderazione: 100