Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conseil et assistance au recrutement pour la SPL Destination Rennes
Numéro de référence: DR086
II.1.2)Code CPV principal79600000 Services de recrutement
II.1.4)Description succincte:
prestations de conseil et assistance au recrutement pour la SPL Destination Rennes. L'Accord-Cadre, passé sans minimum mais avec maximum annuel, est décomposé en 2 lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
métiers du tourisme, des rencontres professionnelles et de l'exploitation du bâtiment
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79600000 Services de recrutement
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation fait l'objet d'une procédure d'appel d'offres ouvert conforme aux dispositions de l'article L2124-2 du Ccp.*Le présent lot a trait au recrutement pour les métiers :- du tourisme (conseillers en séjour, animation de l'architecture et du patrimoine, promotion touristique...) ;- de la production (régisseurs, techniciens lumières, sons, vidéos...) ;- du développement (chargé d'affaires, chargé de mission commerciale...) ;- de l'exploitation du bâtiment (technicien d'entretien-maintenance...) ;y compris les postes d'encadrement et de direction de ces différents métiers.*le présent lot est conclu sans montant minimum annuel de commande et avec un montant maximum annuel de commande de 40 000euro(s) (H.T.).
métiers des services ressources et du pôle promotion et marketing de la destination durable
Lot nº: 2
la présente consultation fait l'objet d'une procédure d'appel d'offres ouvert conforme aux dispositions de l'article L2124-2 du Ccp.*Le présent lot a trait au recrutement pour les métiers :- de la direction administrative et financière (comptable, ressources humaines, juridique, finance...) ;- des systèmes d'information (gestionnaire d'applications, technicien systèmes et réseaux...) ;- de la qualité - rSE (animateur qualité, chargé de mission Rse...) ;- du digital (programmeur, community manager, développeur, web marketing...) ;- de la communication (chargées de projets, infographiste, éditorial, relations presse...) ;- rattachés à la direction générale (assistante de direction...).*le présent lot est conclu sans montant minimum annuel de commande et avec un montant maximum annuel de commande de 40 000euro(s) (H.T.).