Bauleistung - 286648-2023
Deutschland-Aichach: Fassadenarbeiten
2023/S 093-286648
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Metallbaufassaden
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA-E 1224-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Metallbaufassade
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Stahl Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 250 m2
- Einsatz-Türen 1-flg., 12 Stück
- Einsatz-Tür 2-flg., 1 Stück
- Wärmedämmarbeiten
- eloxierte Aluminium-Blechfassade, hinterlüftete Fassade, ca. 80 m2
- gelochtes Trapezblech, ca. 25 m2