Lieferungen - 286712-2023
Deutschland-Ulm: Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen
2023/S 093-286712
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Speisenverteilsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 31 101:332
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
In der zentralen Küche des Universitätsklinikums Ulm werden täglich zwischen 4500 und 5000 Essensportionen nach dem Cook&Chill Verfahren zubereitet und an rund 80 Stationen an 4 verschiedenen Standorten versendet. Ca. 3000 Speisen davon werden in der Zentralküche kalt portioniert und versendet. Die tablettierten Speisen werden mit LKW Transporten oder einer bestehenden AWT-Anlage in die verschiedenen Klinikbereiche geliefert.
Für eine hygienische Auslieferung und Überwachung der Auslieferungen wird ein neues Speisenverteilsystem ausgeschrieben. Als Regenerationsart wird ein System mit Kontaktwärme gefordert. Der Grundkorpus muss aus Edelstahl gefertigt und für den LKW Transport geeignet sein. Ein Gewicht pro Wagen (240kg) und Grundmaß (80x120cm) darf dabei nicht überschritten werden.
In der Ausschreibung werden ca. 65 Wagen mit technischem Einbau, ca. 126 Wagen ohne technischen Einbau, ca. 66 Dockingstationen und das nötige Equipment in Form von Tabletts (Gastronorm Größe, Kunststoff) und wenn nötig Porzellan zur hygienisch einwandfreien Belieferung gefordert sein.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die erste Stufe umfasst die Einreichung des Teilnahmeantrages. Aus den eingegangenen Teilnahmeanträgen werden geeignete Bewerber ausgewählt, die in der zweiten Stufe erste Angebote einreichen müssen.