Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
renforcement des fondations de la médiathèque Jean-Jacques ROUSSEAU - relance Lot no1 Confortement
Numéro de référence: M3D0038DC
II.1.2)Code CPV principal45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne le renforcement des fondations de la médiathèque Jean-Jacques ROUSSEAU - relance Lot no1 Confortement.
Cette consultation concerne la relance du lot no1 d'une précédente consultation (M2d0090dc), déclaré sans suite.
Procédure adaptée ouverte soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 1° du Code de la commande publique. Les travaux objet du
marché sont des travaux de confortement de la structure de la médiathèque Jean-Jacques Rousseau, rémunérés à prix global et forfaitaire.
Estimation détaillée dans le règlement de consultation
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 157 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation concerne le Renforcement des fondations de la médiathèque Jean-Jacques ROUSSEAU, pour la partie "Confortement"