Bauleistung - 286718-2023
Deutschland-Leipzig: Bauarbeiten
2023/S 093-286718
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sechsfachsporthalle Dösner Weg 41, Los 340 Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: L-65.3-2023-00313
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 340 Trockenbauarbeiten, 04103 Leipzig
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Werk- und Montageplanung für Wände, Vorsatzschalen, Deckensysteme
- 175 m² Abdichtungsbahn V 60 S 4 unter Trockenbau
- 60 m² GK-Vorsatzschale, bis 100mm, RH ca. 4,00m
- 360 m² GK-Vorsatzschale, freistehend bis 125mm, RH bis ca. 5,50m
- 320 m² Metallständerwand, bis 150mm, RH bis ca. 4,00m, bis EI90
- 290 m² Metallständerwand, doppeltes Ständerwerk, bis 220-500mm, RH bis ca. 4,00m,EI 0
- 1020 m² Anforderung Feuchtraum, imprägnierte Bauplatten
- 520 m² Anforderung Nassraum, zementgebundene Bauplatten
- 880 m Verstärkung Unterkonstruktion, UA-Profile
- 72 m Traversen, Metall
- 25 Stk. Revisionsklappen 300 x 300mm, für Wände mit Fliesen
- 5 Stk. Revisionsklappen 400 x 400mm, für Wände mit Fliesen
- 42 m² Unterdecke aus Gipsplatten, freispannend, Einbauhöhe bis 3,00m
- 820 m² Unterdecke aus Gipsplatten, Abhanghöhe bis 85cm, Einbauhöhe bis 3,50m
- 15 m² Unterdecke aus Gipsplatten, Abhanghöhe bis 195cm, Einbauhöhe bis 3,50m
- 290 m² Anforderung Deckenqualität Feuchtraum, imprägnierte Bauplatten
- 230 m² Anforderung Deckenqualität Nassraum, zementgebundene Bauplatten
- 30 m Weitspannträger, L bis 3,00m
- 10 Stk. Revisionsklappen in Decken 400 x 800mm