Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MARCHE DE SERVICE RELATIF A LA DESIGNATION D’UN CONSULTANT EN VUE DE L’ELABORATION D’UN CAHIER DES CHARGES VISANT LES PRESTATIONS DE CAISSIER POUR LA REGION WALLONNE ET DIVERS ORGANISMES
Numéro de référence: SPW-SO133-CAB-DOLIMONT -23-1825-F02_0
II.1.2)Code CPV principal79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4)Description succincte:
Marché de services visant à obtenir une assistance technique permettant à la Région wallonne l’élaboration d’un cahier des charges qui lui permettra la mise en concurrence des opérateurs bancaires afin d’attribuer un contrat caissier pour la période allant de 2025 à 2029 (voir définition du 6 juin 1990).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
1. Analyse de la législation existante
2. Analyse du contrat caissier existant
3. Analyse des besoins de la Région dans le cadre de son prochain contrat caissier
4. Analyse comparative des contrats caissiers des autres entités fédérées du pays
Les prestations attendues sont décrites dans la partie IV – Spécifications techniques – du présent cahier des charges.