II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Passation de marchés d'assurances pour les besoins de Logemloiret Procédure avec négociation en application des articles L2124-3, R2124-3 1°, R 2161-12 et suivants du Code la commande publique
Numéro de référence: 2023-M0018
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la passation de marchés d'assurances pour les besoins de Logemloiret.
les lots 1, 2, 3, 5, 6 et 7 font l'objet d'un marché ordinaire
le lot 4 fait l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot n°1 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot n°2 - Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile et risques annexes
Lot n°3 - Flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte véhicules et risques annexes
Lot n°4 - Accord Cadre Dommage - Ouvrage
Lot nº: 4
Accord Cadre Dommage - Ouvrage
Lot n°5 - Responsabilité Civile des Dirigeants
Lot nº: 5
Lot n°6 - Individuelle accident
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Lot n°7 - Atteintes au système d'information (« Cyber Risque »)
Lot nº: 7
Atteintes au système d'information (« Cyber Risque »)