Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation d'un réservoir d'eau potable de 2 000 m³ dans le quartier de la Salette à Marseille.
Numéro de référence: 2015-157
II.1.2)Code CPV principal45247270 Travaux de construction de réservoirs
II.1.4)Description succincte:
Appel d'offres ouvert passé conformément aux articles 33 et 37 à 59 du CMP. Il s'agit d'un marché à bons de commande au sens de l'article 77 du CMP, conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence. Celui-ci doit être regardé comme un accord-cadre au sens de la directive 2004/18 du 31.3.2004. La durée du marché est d'un an à compter de sa notification. Les délais d'exécution des prestations sont indiqués dans chaque bon de commande et démarreront à compter de la notification du bon de commande. Une période de préparation de 15 jours est incluse dans le délai d'exécution de chaque bon de commande.marché renouvelable 3 fois un an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.en cas de non reconduction, le titulaire sera prévenu par lettre recommandée, 3 mois avant la fin du marché. À compter du 1.1.2016, CUMPM devient Métropole Aix Marseille. Provence s'est.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Réalisation d'un réservoir d'eau potable de 2 000 m³ dans le quartier de la Salette à Marseille
Lot nº: 0
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45247270 Travaux de construction de réservoirs
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux consistent à créer une cuve cylindrique de 2 000 m³ en béton armé, ainsi que ses conduites d'adduction, de distribution, d'aspiration et de vidange et ses équipements électriques et de télétransmission.