Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachung Blinklichtprogramm & Zusammenhangsmaßnahmen 2018ff Bernburg (Strecke 6420 Köthen -Aschersleben)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 053-118245
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauvertragliche/ fachtechnische Leistungen bei Verkehrsanlagen, eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, bauaufsichtliche Leistungen nach VVBAU bzw. VVBAU-STE, Leistungen nach Baustellenverordnung, Abfallmanagement, Baubetriebsplanung, Bauüberwachung Landschaftsbau, umweltfachliche Leistungen, vermessungstechnische Leistungen, Oberbau/ konstruktiver Ingenieurbau BÜV OB (KIB, Leit- und Sicherungstechnik BÜB LST, Elektrotechnik BÜB E, Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung, Schienentechnik-Überwachung, SiGeKo.