Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 287501-2019
Deutschland-Verden: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2019/S 117-287501
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Freigestellter Schülerverkehr Landkreis Verden
Referenznummer der Bekanntmachung: X-VWE-2019-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabe von Leistungen der Personenbeförderung im freigestellen Schülerverkehr des Landkreises Verden.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundschule Ilse-Lichtenstein-Rother-Schule, Schulstraße 13, 27339 Riede
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Ilse-Lichtenstein-Rother-Schule, Schulstraße 13, 27339 Riede im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 12 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Gutewill Oberschule Thedinghausen, Jahnstraße 9, 27321 Thedinghausen sowie die Gymnasien in Achim: Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28
Los-Nr.: 2
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gutewill Oberschule Thedinghausen, Jahnstraße 9, 27321 Thedinghausen sowie die Gymnasien in Achim: Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 8 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Zubringerfahrten Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28832 Achim sowiedie Gymnasien Domgymnasium Verden, IGS Achim/Realschule
Los-Nr.: 3
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs für Zubringerfahrten Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Bergstraße 26, 28832 Achim; Gymnasium am Markt, Am Marktplatz 18, 28832 Achim, die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Grüne Straße 32, 27283 Verden; IGS Achim/Realschule Achim, Waldenburgerstr. 8-12, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 16 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
GS Uesen, Achim
Los-Nr.: 4
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Uesen, Alte Dorfstr. 1, 28832 Achim im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 14 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Gym. Am Markt, Achim, Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Achim; Grundschule Uphusen, 28832 Achim, IGS Achim/Realschule Achim
Los-Nr.: 5
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gym. Am Markt, Achim, Cato Bontjes van Beek-Gymnasium, Achim; Grundschule Uphusen, 28832 Achim, IGS Achim/Realschule Achim im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 10 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Zubringerfahrten Gymnasien, Achim; sowie die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Gymnasium am Wall, Verden, Oberschule Verden, sowie für die Oberschule Langwedel
Los-Nr.: 6
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs für Zubringerfahrten Gymnasien, Achim; sowie die Gymnasien in Verden: Domgymnasium Verden, Gymnasium am Wall, Verden, Oberschule Verden, sowie für die Oberschule Langwedel im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 19 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Astrid-Lindgren Achim
Los-Nr.: 8
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Astrid-Lindgren Achim im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Fischerhude, Außenstelle Otterstedt, Grundschule Fischerhude, Wilhelmshauser Str. 13, 28870 Ottersberg
Los-Nr.: 9
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Fischerhude, Außenstelle Otterstedt, Grundschule Fischerhude, Wilhelmshauser Str. 13, 28870 Ottersberg im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 7 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Tobiasschule, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen
Los-Nr.: 11
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Tobiasschule, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen im Zeitraum vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Bündel Süd - Marcusallee, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen
Los-Nr.: 12
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Marcusallee, Bremen; Georg-Droste-Schule, Bremen im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 4 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Bündel Nord - Marcusallee, Bremen
Los-Nr.: 13
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Marcusallee, Bremen im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Oberschule am Goldbach, Langwedel; Grundschule Langwedel, Langwedel
Los-Nr.: 14
Aller-Weser-Oberschule Dörverden, Grundschule Dörverden, Außenstelle Barme, sowie Zubringer Bahnhof Dörverden (Domgymnasium Verden)
Los-Nr.: 16
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Zeitraum Aller-Weser-Oberschule Dörverden, Grundschule Dörverden, Außenstelle Barme, sowie Zubringer Bahnhof Dörverden (Domgymnasium Verden) vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 6 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Oldenburg, 26131 Oldenburg
Los-Nr.: 17
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zum Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Oldenburg, 26131 Oldenburg vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Zubringerfahrten Grundschule Lintler Geest-Schule Bendingbostel
Los-Nr.: 18
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs Zubringerfahrten zur Grundschule Lintler Geest-Schule Bendingbostel vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Bernhard-Röper-Schule Rotenburg/W
Los-Nr.: 19
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Bernhard-Röper-Schule Rotenburg/W vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 6 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Bündel Süd Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden
Los-Nr.: 20
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden) vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 5 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Bündel Nord Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden
Los-Nr.: 21
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Janusz-Korczak-Schule in Achim-Baden (Grundschule Baden) vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 13 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Helene-Grulke-Schule mit unterschiedlichen Standorten in Langwedel, Fischerhude, Ottersberg, Völkersen, Oyten und Achim
Los-Nr.: 22
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Helene-Grulke-Schule mit unterschiedlichen Standorten in Langwedel, Fischerhude, Ottersberg, Völkersen, Oyten und Achim vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 75 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Ita-Wegmann-Schule, Bomlitz (Heidekreis)
Los-Nr.: 23
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Ita-Wegmann-Schule, Bomlitz (Heidekreis) vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 13 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Mira-Lobe-Schule in Hannover
Los-Nr.: 24
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Mira-Lobe-Schule in Hannover vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 3 zu befördernde Schülerinnen und Schüler u. a. mit Rollstuhl.
Bündel Nord Andreasschule Verden
Los-Nr.: 25
Bündel Süd Andreasschule und Oberschule Verden
Los-Nr.: 26
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Andreasschule und Oberschule Verden vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 9 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Worpswede, Worpswede
Los-Nr.: 28
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Worpswede, Worpswede vom 15.08.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Walle, Achtern Hoff 27, 27283 Verden
Los-Nr.: 7
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Walle, Achtern Hoff 27, 27283 Verdenl im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 2 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Gymnasium und Oberschule Ottersberg; Freie Rudolf-Steiner-Schule, Ottersberg; IGS Oyten,, JKS Verden, Verden; BBS, Neue Verden (Zubringer
Los-Nr.: 10
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Gymnasium und Oberschule Ottersberg; Freie Rudolf-Steiner-Schule, Ottersberg; IGS Oyten,, JKS Verden, Verden; BBS, Neue Verden (Zubringer) im Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 39 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Dörverden
Los-Nr.: 15
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs zur Grundschule Dörverden Zeitraum vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 1 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.
Grundschule Lönsweg
Los-Nr.: 27
Leistungen des freigestellten Schülerverkehrs Rückfahrt freitags von der Grundschule Lönsweg vom 15.8.2019 bis zum Ende des Schuljahres 2023/24. Das Los umfasst derzeit ca. 6 zu befördernde Schülerinnen und Schüler.