II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gemeinde Scharbeutz plant im Ortsteil Haffkrug den Neubau einer neuen Seebrücke in
der Ostsee. Die Konstruktion besteht im Wesentlichen aus Trägerrosten aus Spannbeton
bzw. verzinktem Stahl, einem Laufbelag aus Bongossi-Holz sowie Stahlpfählen für die
Gründung. Die Seebrücke schließt an einen teilweise neu gestalteten Seebrückenvorplatz
mit einer zu verändernden Hochwasserschutzlinie an. Die Brücke erhält eine in
Stahlbauweise errichtete DLRG- Station im Strandbereich, ein Wetterschutzgebäude auf der
Brücke, einen Sportboot- und Schifffahrtsanleger sowie einen Treppenabgang am Strand.
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45422100 Holzarbeiten
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
45262426 Herstellung von Pfählen
45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
45240000 Wasserbauarbeiten
44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
45246400 Hochwasserschutzarbeiten
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45232460 Sanitäre Anlagen
32424000 Netzwerkinfrastruktur
45315700 Installation von Schaltanlagen
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
42122220 Abwasserpumpen
45343220 Installation von Feuerlöschgeräten
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Neubau einer Seebrücke mit Brückenvorplatz und geänderter Hochwasserschutzlinie in Haffkrug
1400 m² Bongossi-Holzbelag
180 m³ Spannbetonträger
64 m³ Betonfertigteile
25 m³ Ortbeton
200 t Stahlbau
1000 m² Spundwandkasten
60 lfm Spundwände
800 lfm Stahlrammpfähle Durchm. 1067 mm, Durchm. 800 mm, Durchm. 500 mm, Durchm. 200 mm
400 m² Gitterroste
600 lfm Geländer
600 m Lineare Beleuchtung, Beleuchtungssteuerung
120 m² Fenster
30 Stück Liegen und Bänke
2 WC Anlagen
200 m Abwasser-, Wasserleitung