Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Aménagement d’une promenade le long de la rivière Couze Pavin à Issoire
II.1.2)Code CPV principal45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet l'opération de travaux d’aménagement d’une promenade le long de la rivière Couze Pavin à Issoire. La maîtrise d'œuvre des travaux est assurée par la Direction des Services techniques de la Ville d’Issoire. Cette dernière a été assistée par le cabinet SELARL GEOVAL, sis 38 rue de Sarliève CS10012, 63808 COURNON D’AUVERGNE qui s’est vu confier les missions AVP et PRO. Les éléments de missions suivants ACT, VISA, DET et AOR sont assurés par le maître d’ouvrage.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111230 Travaux de stabilisation des sols
45112700 Travaux d'aménagement paysager
45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers
45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
Cette opération a pour objet :