II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat et livraison de vehicules neufs thermiques et electriques pour les besoins du conseil departemental de mayotte (relace des lots infructueux)
II.1.2)Code CPV principal34113200 Véhicules tout terrain
II.1.4)Description succincte:
l'Achat et livraison de vehicules neufs thermiques et electriques pour les besoins du conseil departemental de mayotte - relance des lots infructueux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 820 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
achat et livraison de véhicules électriques légers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144900 Véhicules électriques
II.2.4)Description des prestations:
achat et livraison de véhicules utilitaires électriques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144700 Véhicules utilitaires
achat et livraison de véhicules hybrides rechargeables
Lot nº: 3
fourniture et livraison de véhicule 4x4 double cabines de type tout terrain (Pick up)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34113000 Véhicules à quatre roues motrices
fourniture et livraison de 4x4 / suv Crossovers
Lot nº: 5
fourniture et livraison de camion benne double cabine 3.5t
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34134200 Camions à benne basculante
fourniture et livraison de porte-engins
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34114000 Véhicules à usage spécial
fourniture et livraison de fourgon tôlé " atelier "
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34136200 Fourgons tôlés
fourniture et livraison de rouleaux compacteur vibrant
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43315000 Compacteurs
fourniture et livraison de camion tri-benne
Lot nº: 10
fourniture et livraison de véhicule utilitaire d'exploitation
Lot nº: 11
fourniture et livraison de camion benne simple cabine 3.5t
Lot nº: 12