Works - 288367-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2021/S 110-288367
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
20FEI43541 ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg (Bauleistungen Los 204) – MKA 009
Referenznummer der Bekanntmachung: MKA 009
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
20FEI43541 ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg (Bauleistungen Los 204)
Los-Nr.: 203
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44322100 Kabelkanäle
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45233120 Straßenbauarbeiten
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauleistungen Los 204: