II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelle
Numéro de référence: Siege-2020-05
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle aux agents du Cerema.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Vêtements de travail et équipements de protection individuelle généraux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle aux agents du Cerema.
Vêtements et matériels pour travaux en hauteur
Lot nº: 2
Vêtements et matériels pour activités hyperbares
Lot nº: 3