Works - 288673-2018
Germany-Munich: Installation of partitioning
2018/S 127-288673
Contract notice
Works
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.346.01_WC-Trennwände
Reference number: 18.005.00
II.1.2)Main CPV code
45421141 Installation of partitioning
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45421152 Installation of partition walls
44112310 Partition walls
II.2.4)Description of the procurement:
Raumhohe WC-Trennwandanlagen in Sandwichbauweise mit FCKW-freiem
Polyurethan-Hartschaumkern, Oberflächen Stahl pulverbeschichtet, Front komplett flächenbündig, 60 m