Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contratación de los servicios de análisis, simplificación y normalización de los procedimientos administrativos e implantación de una plataforma de administración electrónica.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 7: Servicios de informática y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Oficinas Municipales del Ayuntamiento de Santa Lucía.
Código NUTS ES705 Gran Canaria
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Análisis, simplificación y normalización de los Procedimientos Administrativos e implantación de una Plataforma de Administración Electrónica en el Ayuntamiento de Santa Lucía.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Setecientos veinte mil euros, 720 000 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 480 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no