II.1)Ámbito de la contratación
II.1.2)Código CPV principal33741300 Antiséptico para manos
II.1.4)Breve descripción:
Adquisición de dos millones de envases de gel hidroalcohólico de 100 ml, para la protección de los trabajadores de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S. A., S. M. E., como consecuencia de la COVID-19. La contratación se divide en cuatro lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 800 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Quinientos mil envases de gel hidroalcohólico de 100 ml
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33741300 Antiséptico para manos
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
Lote nº: 3
Lote nº: 4