II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation des déchèteries. Gestion du bas de quai. Traitement des déchets pour les filières non imposées
Numéro de référence: 22cap0048aoo
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.- L'Exploitation du haut de quai des déchèteries de la Presqu'Ile.- Le transport des déchets des déchèteries de la Presqu'Ile et de de Piriac-Sur-Mer dans le cadre des filières imposées.- Le transport et le traitement des déchets pour les filières non imposées
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
exploitation du haut de quai de 5 déchèteries
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90533000 Services de gestion de décharges
II.2.4)Description des prestations:
transport pour les filières imposées par la collectivité
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
transport et traitement des filières non imposées par la collectivité
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux