II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Acquisition de divers produits produits d'entretien et chimiques pour les services municipaux
Número de referência: 18mdcppaao74
II.1.2)Código CPV principal39224300 Vassouras, escovas e outros artigos para limpeza doméstica
II.1.4)Descrição resumida:
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 12 mois.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 766 736.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
Número máximo de lotes que podem ser adjudicados a um proponente: 4
II.2)Descrição
II.2.1)Título:Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)39831200 Detergentes
33711430 Lenços descartáveis
24455000 Desinfectantes
II.2.4)Descrição do concurso: II.2.5)Critérios de adjudicaçãoCritérios a seguir enunciados
Critério relativo à qualidade - Nome: Valeur technique — mode de calcul: (1-note/10) x coefficient / Ponderação: 40.0
Preço - Ponderação: 60.0
II.2.1)Título:
Papier, sacs poubelles, essuyage, brosserie
Lote n.º: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)33760000 Papel higiénico, lenços, toalhas de mão e guardanapos
II.2.4)Descrição do concurso:
Papier, sacs poubelles, essuyage, brosserie.
II.2.1)Título:Lote n.º: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)24455000 Desinfectantes
Produits chimiques pour la voirie
Lote n.º: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)24960000 Produtos químicos diversos
Produits chimiques pour la voirie.