Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réservation de places en crèche privée pour la ville de Colombes
Numéro de référence: 23as-Cp-1074-Z
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la réservation de places en crèche privée pour la ville de colombes.Elle est répartie en 2 lots selon le secteur géographique de Colombes souhaité.La réservation est destinée à l'accueil collectif d'enfants âgés de trois mois à trois ans révolus (possibilité jusqu'à 4 ans en cas d'enfant porteur de handicap).Le détail précis des prestations à exécuter est décrit dans le Cahier des Clauses Particulières (Ccp).Marche Public passé en Procedure Adaptee en application de l'article R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réservation de places en crèche privée dans le secteur quartier des Vallées avec comme limites rues du Maréchal Joffre et des Voies du Bois
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4)Description des prestations:
réservation de places en crèche privée dans le secteur Place Koening / Avenue Anatole France
Lot nº: 2