Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la Construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire au Quartier Val-Maidera à Maizières-Lès-Metz
Numéro de référence: 21-04
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
le marché de maîtrise d'oeuvre, qui fait suite à un concours restreint, a pour objet une mission de maîtrise
d'oeuvre pour la construction d'un nouvel équipement scolaire et périscolaire au Quartier Val- maidera à Maizières-Lès-Metz. La mission confiée à l'équipe comprend : Mission de base : esq + aps + apd + pro + act + det + visa + 1/2exe + aor + Prestations supplémentaires éventuelles OPC et EXE complète. Pour le projet, l'objectif est la construction d'un bâtiment neuf pour un groupe scolaire, regroupant une école élémentaire, une école maternelle ainsi que des espaces périscolaires avec restauration
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations: