Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'accueil et d'animation périscolaires dans le groupe scolaire Antoine de Ruffi 13002 Marseille et le groupe scolaire sis traverse Régny 13009 Marseille 2 LOTS
Numéro de référence: 2022_20102_0010
II.1.2)Code CPV principal92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.1.4)Description succincte:
les prestations d'accueil et d'animation à destination des enfants comprennent la coordination, l'organisation, la gestion et la réalisation de celles-ci
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
II.2.4)Description des prestations:
le groupe scolaire Antoine de Ruffi est situé 2 rue Urbain V 13002 Marseille. Il est composé d'une école maternelle et d'une école élémentaire.lot 1 : Ecole "Antoine DE Ruffi" Maternelle et élémentaire Ilot 1 A sud rue Urbain b zac cité de la Méditeranée 13002sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 120 000euro(s)ht.a titre indicatif, le montant estimatif annuel pour le lot 1 est de 71 898euro(s)ht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
le groupe scolaire sis traverse Régny 13009 Marseille est situé sis traverse Régny 13009 Marseille. Il est composé d'une école maternelle et d'une école élémentaire.lot 2 : Ecole " Traverse Régny" Maternelle et élémentaire sis traverse Régny 13009sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 165 000euro(s)ht.a titre indicatif, le montant estimatif annuel pour le lot 2 est de 117 438euro(s)ht