II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction du lycée Polyvalent de Macouria
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
Le lot principal est le lot 6. Le marché ne comporte qu'une seule tranche.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 20
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Voirie — assainissement — EU-EP
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4)Description des prestations:
Voirie — assainissement — EU-EP.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231110 Travaux de pose de conduites
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
Aménagements paysagers — clôtures — équipements sportifs extérieurs
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements paysagers — clôtures — équipements sportifs extérieurs.
Gros-œuvre — fondations spéciales — étanchéité
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-œuvre — fondations spéciales — étanchéité.
Charpente bois — couverture
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente bois — couverture.
Charpente métallique — couverture — serrurerie
Lot nº: 8
Charpente métallique — couverture — serrurerie.
Faux-plafonds — cloisons sèches
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Faux-plafonds — cloisons sèches.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39151000 Mobilier divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Électricité CF-CF — SSI — photovoltaïque
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité CF-CF — SSI — photovoltaïque.
Plomberie & eau chaude solaire
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Plomberie & eau chaude solaire.
Climatisation — ventilation — désenfumage
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Climatisation — ventilation — désenfumage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
Signalisation et moyens de lutte contre l'incendie (SMLI)
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
Signalisation et moyens de lutte contre l'incendie (SMLI).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtements sols et murs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37451000 Équipements pour sports de plein air