II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Comunicaciones de audio digitales
Número de referencia: S-02750-2023
II.1.2)Código CPV principal32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de este contrato es la ampliación de licencias de Intercom, el suministro de sistemas de transmisión de audio que enlacen la Intercom con el nuevo sistema de comunicaciones de producción y la adquisición de elementos de la dotación de Intercom en determinadas ubicaciones de la CRTVE, como consecuencia de la transformación a tecnología HD. El expediente se compone de 10 lotes
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 238 510.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 10
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Ampliación de licencias de intercom en Prado del R
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48000000 Paquetes de software y sistemas de información
32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Ampliación de licencias de intercom en Prado del Rey
Audiocodificadores IP por software AES67
Lote nº: 2
Paneles de locutorio AES67
Lote nº: 3
Sistemas de monitorado de red
Lote nº: 4
Interfaz madi para consola de sonido B3
Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: CG - Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio / Ponderación: 80
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
Audiocodificadores de 2 canales SIP
Lote nº: 8
Audiocodificadores portátiles para comentaristas
Lote nº: 9
Interfaces para microauriculares alámbricos
Lote nº: 10